Badmintonverein Lampertheim '88 e.V.

02.02.2018

Termine

von Tobias in

Rot markierte Termine betreffen unser Vereinsleben. Zu unterstrichenen Terminen gibt es einen entsprechenden Bericht hier auf unserer Homepage (ein Klick auf den Termin öffnet den Bericht).

2018

 

 

  • 20.01.                   Familienbadminton 13-16 Uhr
  • 20.01.                   Spiel gegen TV Dieburg/Groß-Zimmern 5 (H: 17:00)
  • 27.01.                   Spiel gegen TV Bensheim 2 (A: 18:30)
  • 04.02.                   Spiel gegen TV Bensheim 3 (A: 09:30)
  • 17.02.                   Spiel gegen BV Darmstadt 3 (A: 16:00)
  • 24.02. – 25.02.   3. Jugendbezirksrangliste
  • 01.03.                   Jahreshauptversammlung im Deutschen Haus, 19 Uhr
  • 03.03.                   Spiel gegen TSG Messel 2 (A: 16:00)
  • 04.03.                  Familienbadminton 14-17 Uhr
  • 10.03.                   Spiel gegen SG Reinheim/Zeilhard (A: 18:30)
  • 24.03                    Spiel gegen SVS Griesheim (H: 17:00)
  • 26.03 – 07.04.    Osterferien- Halle geschlossen
  • 15.04.                   Familienbadminton 14-17 Uhr
  • 21.04. – 22.04.   3. Seniorenbezirksrangliste
  • 28.04.                    Schleifchenturnier (Alternativtermin: 05.05.)
  • 4.und 28.05.       Vereinsmeisterschaft Jugend im Training
  • 6.05.                       Spargellauf
  • 29.05.                   Vereinsmeisterschaft Senioren im Training
  • 08.06. – 10.06.  Spargelfest
  • 17.06.                   Vereinsausflug
  • 24.06.                  EWR Triathlon
  • 25.06.- 03.08.   Sommerferien- Halle geschlossen
  • 05.08.                   Grillfest
  • 11.08.                    WSV Canadierrennen
  • 10.09. – 12.09    Kerwe
  • 01.10.- 13.10.     Herbstferien – Halle geschlossen
  • November         Schleifchenturnier
  • 08.12.                 Weihnachtsfeier
  • 24.12.-12.01.    Winterferien- Halle geschlossen 

 

2017

22.12.- 08.01. Winterferien – Halle geschlossen

14.01. – 15.01. 2. Seniorenbezirksrangliste in Seeheim – Meldeschluss ist der 13.01.

26.01. Jahreshauptversammlung im Deutschen Haus

28.01. Spiel gegen BV Darmstadt 3  (H: 16:00)

04.02. Spiel gegen SVS Griesheim (A)

05.02. Spiel gegen TV Dieburg/Groß Zimmern 3 (H)

11.02.  Spiel gegen TV Bensheim 2 (H)

18.02. Spiel gegen TSG Messel 2 (A)

27.02. – 28.02. – Fasching – Halle geschlossen

12.03. – 12.03. 3. Jugendbezirksrangliste

25.03. Spiel gegen BV Darmstadt 2  (A)

03.04 – 15.04. Osterferien – Halle ab 31.3. geschlossen!

22.04. – 23.04. 3. Seniorenbezirksrangliste

Mai  1. Schleifchenturnier

7.5. Spargellauf

04.06. Vereinsausflug

09.06. – 11.06. Spargelfest

25.06.  EWR Triathlon

03.07.- 11.08. Sommerferien – Halle geschlossen 

12.08. Grillfest

10.09. – 12.09. Kerwe

02.09.2017 Spiel gegen TV Dieburg /Groß Zimmern III (A: 15:00)

16.09.2017 Spiel gegen TV Bensheim II (H: 17:00)

23.09.2017 Spiel gegen TV Bensheim III (H: 17:00)

30.09.2017 Spiel gegen BV Darmstadt III (H: 17:00)

9.10.- 21.10. Herbstferien – Halle geschlossen

31.10. – 05.11.  Ausflug nach Saarbrücken zu den Bitburger Open 2017

04.11.2017 Spiel gegen TSG Messel II (H: 17:00)

11.11.2017 Spiel gegen SG Reinheim/Zeilhardt II (H: 17:00)

25.11.2017 Spiel gegen SVS Griesheim (A: 18:30)

November 2. Schleifchenturnier

09.12. Weihnachtsfeier

24.12.-13.01. Winterferien – Halle geschlossen